Liste bekannter Aux-FW Router: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Freifunk Franken
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1318 Notunterkunft Turnhalle1] || 30B5C2AC26D8 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=158 Moexe] || 03.11.2015 || - | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1318 Notunterkunft Turnhalle1] || 30B5C2AC26D8 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=158 Moexe] || 03.11.2015 || - | ||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1355 ArnsteinerNetz0001] || 30:b5:c2:bd:77:ba || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || 0.5.1 | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1716 ArnsteinerNetz0002] || 30.b5:c2:bd:78:86 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || 0.5.1 | |||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1484 ArnsteinerNetz0005] || 30:b5:c2:88:47:14 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || 0.5.1 | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1484 ArnsteinerNetz0005] || 30:b5:c2:88:47:14 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || 0.5.1 | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1484 ArnsteinerNetz0006] || 30:b5:c2:88:4e:00 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || momentan nur zu Testzwecken 0.5.1 | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1248 ArnsteinerNetz002] || 30:b5:c2:d9:c8:ae || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || 0.5.1 | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1248 ArnsteinerNetz002] || 30:b5:c2:d9:c8:ae || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || 0.5.1 | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1247 ArnsteinerNetz003] || | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1247 ArnsteinerNetz003] || 30:b5:c2:d9:c8:18 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || 0.5.1 | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1753 ArnsteinerNetz004] || 30:b5:c2:d9:c6:de || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || reiner AP, kein Mesh, Clientzählung durch Meshrouter "ArnsteinerNetz002" 0.5.1 | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=583 WS13W01WR1043] || e8:de:27:fd:2b:aa || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=6 delphiN] || 03.11.2015 || Beta 2 Testbetrieb | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=583 WS13W01WR1043] || e8:de:27:fd:2b:aa || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=6 delphiN] || 03.11.2015 || Beta 2 Testbetrieb |
Version vom 13. November 2015, 18:43 Uhr
Um den Überblick über die mit Aux-FW geflashten Router zu behalten, wird eine Übersichtstabelle über die bekannten (d.h. zurückgemeldeten) Router geführt.
Routername | Router-MAC | gemeldet von | gemeldet am | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|
Notunterkunft Turnhalle | 14CC204D4786 | Moexe | 03.11.2015 | - |
Notunterkunft Turnhalle1 | 30B5C2AC26D8 | Moexe | 03.11.2015 | - |
ArnsteinerNetz0001 | 30:b5:c2:bd:77:ba | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0002 | 30.b5:c2:bd:78:86 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0005 | 30:b5:c2:88:47:14 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0006 | 30:b5:c2:88:4e:00 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | momentan nur zu Testzwecken 0.5.1 |
ArnsteinerNetz002 | 30:b5:c2:d9:c8:ae | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz003 | 30:b5:c2:d9:c8:18 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz004 | 30:b5:c2:d9:c6:de | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | reiner AP, kein Mesh, Clientzählung durch Meshrouter "ArnsteinerNetz002" 0.5.1 |
WS13W01WR1043 | e8:de:27:fd:2b:aa | delphiN | 03.11.2015 | Beta 2 Testbetrieb |
testrouterChrisDNummer2V8 | 64:70:02:f2:3f:f6 | ChristianD | 06.11.2015 | Testrouter kein produktiver Einsatz |
Mehr Infos über die aux Firmware hier