Liste bekannter Aux-FW Router: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Freifunk Franken
Green (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Green (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1768 HabuRef01] || 30B5C20E8AE0 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=438 DerMichy] || 15.11.2015 || Pending installation in Hammelburg, Est. start in Dec'15 | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1768 HabuRef01] || 30B5C20E8AE0 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=438 DerMichy] || 15.11.2015 || Pending installation in Hammelburg, Est. start in Dec'15 | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1766 Tannenberg01] || 60:E3:27:2A:56:46 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 15.11.2015 || | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1766 Tannenberg01] || 60:E3:27:2A:56:46 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 15.11.2015 || | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1769 Tannenberg02] || 30:B5:C2:E2:FD:EE || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 15.11.2015 || | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1769 Tannenberg02] || 30:B5:C2:E2:FD:EE || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 15.11.2015 || | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1770 Tannenberg03] || 60:E3:27:2A:58:E4 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 15.11.2015 || | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1770 Tannenberg03] || 60:E3:27:2A:58:E4 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 15.11.2015 || | ||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2066 Tannenberg04] || 60:E3:27:59:E3:C8 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 5.1.2016 || | |||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1751 AHKRockenbrunner1] || A0:F3:C1:76:4F:20 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=206 mgadmin] || 18.11.2015 || Pending Installation Diepersdorf Anf. Dez. | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1751 AHKRockenbrunner1] || A0:F3:C1:76:4F:20 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=206 mgadmin] || 18.11.2015 || Pending Installation Diepersdorf Anf. Dez. |
Version vom 5. Januar 2016, 12:50 Uhr
Um den Überblick über die mit Aux-FW geflashten Router zu behalten, wird eine Übersichtstabelle über die bekannten (d.h. zurückgemeldeten) Router geführt.
Routername | Router-MAC | gemeldet von | gemeldet am | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|
Notunterkunft Turnhalle | 14CC204D4786 | Moexe | 03.11.2015 | - |
Notunterkunft Turnhalle1 | 30B5C2AC26D8 | Moexe | 03.11.2015 | - |
ArnsteinerNetz0001 | 30:b5:c2:bd:77:ba | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0002 | 30.b5:c2:bd:78:86 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0005 | 30:b5:c2:88:47:14 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0006 | 30:b5:c2:88:4e:00 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz002 | 30:b5:c2:d9:c8:ae | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz003 | 30:b5:c2:d9:c8:18 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz004 | 30:b5:c2:d9:c6:de | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | reiner AP, kein Mesh, Clientzählung durch Meshrouter "ArnsteinerNetz002" 0.5.1 |
WS13W01WR1043 | e8:de:27:fd:2b:aa | delphiN | 03.11.2015 | Beta 2 Testbetrieb |
HabuRef01 | 30B5C20E8AE0 | DerMichy | 15.11.2015 | Pending installation in Hammelburg, Est. start in Dec'15 |
Tannenberg01 | 60:E3:27:2A:56:46 | Openreh | 15.11.2015 | |
Tannenberg02 | 30:B5:C2:E2:FD:EE | Openreh | 15.11.2015 | |
Tannenberg03 | 60:E3:27:2A:58:E4 | Openreh | 15.11.2015 | |
Tannenberg04 | 60:E3:27:59:E3:C8 | Openreh | 5.1.2016 | |
AHKRockenbrunner1 | A0:F3:C1:76:4F:20 | mgadmin | 18.11.2015 | Pending Installation Diepersdorf Anf. Dez. |
AHKRockenbrunner2 | C0:4A:00:0B:A8:94 | mgadmin | 18.11.2015 | Pending Installation Diepersdorf Anf. Dez. |
AHKRockenbrunner3 | C4:6E:1F:F5:F4:AC | mgadmin | 18.11.2015 | Pending Installation Diepersdorf Anf. Dez. |
AHKRockenbrunner4 | 30:B5:C2:81:08:DA | mgadmin | 18.11.2015 | Pending Installation Diepersdorf Anf. Dez. |
OBT1 | 14cc2030e9ce | jujkrause | 27.11.2015 | |
OBT2 | 14CC2030EA0C | jujkrause | 27.11.2015 | |
OBT3 | 30B5C2D9B4AE | jujkrause | 27.11.2015 | |
OBT4 | 30B5C2D9BD72 | jujkrause | 27.11.2015 | |
OBT5 | 30B5C2D9B522 | jujkrause | 27.11.2015 | |
ap1.refugees.kleinheubach | 30:B5:C2:B0:56:0E | oswald | 30.11.2015 | 0.5.1 |
stein-knauppstr-01 | C46E1F3B4262 | green | 01.12.2015 | |
stein-knauppstr-02 | E894F66D16A2 | green | 01.12.2015 | |
stein-knauppstr-03 | E894F6B981F6 | green | 01.12.2015 | |
stein-knauppstr-04 | 10FEEDCD9B3C | green | 01.12.2015 | |
AsylcenterEbelsbach | 30B5C2E301A6 | Moexe | 08.12.2015 | |
AsylcenterEbelsbach1 | 30B5C2CB356C | Moexe | 08.12.2015 | |
refugees21.wue | 68:72:51:2c:2f:9c | phry | 21.12.2015 | |
refugees22.wue | 12:bc:f9:69:d3:5c | phry | 21.12.2015 | |
refugees23.wue | 68:72:51:2c:30:bb | phry | 21.12.2015 | |
wue.N2N-ev.refugees.aux.001 | 60:e3:27:bd:ce:08 | phry | 21.12.2015 | |
wue.N2N-ev.refugees.aux.002 | 60:e3:27:c7:30:3c | phry | 21.12.2015 | |
wue.N2N-ev.refugees.aux.003 | 60:e3:27:c7:2f:d6 | phry | 21.12.2015 | |
wue.N2N-ev.refugees.aux.004 | 14:cc:20:87:3c:5e | phry | 22.12.2015 | |
wue.N2N-ev.refugees.aux.005 | 60:e3:27:82:00:72 | phry | 22.12.2015 | |
wue.N2N-ev.refugees.aux.006 | 60:e3:27:82:0a:3a | phry | 22.12.2015 | |
wue.N2N-ev.refugees.aux.007 | 68:72:51:2c:2c:28 | phry | 22.12.2015 |
Mehr Infos über die Aux-Firmware hier.