Geschwindigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Freifunk Franken
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Outdated}} | |||
'''Speedtests:''' | '''Speedtests:''' | ||
* [http://speedtest.belwue.net/browser-speedtest/ belwue.net] - Unterstützt sowohl IPv6 als auch IPv4. | |||
* [http://speedof.me/ speedof.me] | * [http://speedof.me/ speedof.me] | ||
* [http:// | * [http://www.speedtest.net/ speedtest.net] oder [https://github.com/sivel/speedtest-cli cli-version] | ||
* [ | * [https://www.speedcheck.org/ speedcheck.org] | ||
Hier können Netzmessungen eingetragen und verglichen werden. Damit die Raten vergleichbar werden, bitte | Hier können Netzmessungen eingetragen und verglichen werden. Damit die Raten vergleichbar werden, bitte ein Komma als Trennzeichen nehmen und nicht einen Punkt: | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable zerbra sortable" | ||
! | ! Hood | ||
! Gateway | ! Gateway | ||
! Download (Mbps) | ! Download (Mbps) | ||
Zeile 20: | Zeile 21: | ||
! Zeitpunkt | ! Zeitpunkt | ||
! Router mit Mesh-/direkter Internetverbindung | ! Router mit Mesh-/direkter Internetverbindung | ||
|- | |||
| FF/Fürth | |||
| 10.50.32.4 | |||
| 19,4 | |||
| 6,2 | |||
| 92 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 07.02.16, 13:06 | |||
| WLAN | |||
|- | |||
| FF/Erlangen | |||
| 10.50.64.3 | |||
| 11,3 | |||
| 2,1 | |||
| 36 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 28.12.15, 08:49 | |||
| WLAN | |||
|- | |||
| FF/Nürnberg | |||
| 10.50.40.7 | |||
| 360 | |||
| n/a | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 05.10.15, 18:48 | |||
| WLAN | |||
|- | |||
| FF/Fürth | |||
| 10.50.32.4 | |||
| 13 | |||
| 4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 25.09.15, 12:45 | |||
| WLAN | |||
|- | |||
| FF/Nürnberg | |||
| 10.50.40.200 | |||
| 1,400 | |||
| 0,210 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 25.09.15, 05:57 | |||
| WLAN | |||
|- | |||
| FF/Nürnberg | |||
| 10.50.40.3 | |||
| 0,630 | |||
| 0,210 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 23.09.15, 05:57 | |||
| WLAN | |||
|- | |- | ||
| FF/Erlangen | | FF/Erlangen | ||
Zeile 29: | Zeile 96: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 30.08.15, | | 30.08.15, 00:58 | ||
| WLAN | | WLAN | ||
|- | |-0 | ||
| FF/Nuernberg | | FF/Nuernberg | ||
| 10.50.40.3 | | 10.50.40.3 | ||
Zeile 172: | Zeile 239: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 27.05. | | 27.05.15, 16:25 | ||
| direkt | | direkt | ||
| | | | ||
Zeile 195: | Zeile 262: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 09.06. | | 09.06.15, 10:54 | ||
| direkt | | direkt | ||
| | | |
Version vom 4. Dezember 2019, 21:23 Uhr
Diese Seite enthält veraltete Informationen!
Möglicherweise hat der Inhalt aktuell keine Relevanz mehr oder muss aktualisiert werden.
Speedtests:
- belwue.net - Unterstützt sowohl IPv6 als auch IPv4.
- speedof.me
- speedtest.net oder cli-version
- speedcheck.org
Hier können Netzmessungen eingetragen und verglichen werden. Damit die Raten vergleichbar werden, bitte ein Komma als Trennzeichen nehmen und nicht einen Punkt:
Hood | Gateway | Download (Mbps) | Upload (Mbps) | Ping (ms) | Download direkt | Upload direkt | Ping direkt | Zeitpunkt | Router mit Mesh-/direkter Internetverbindung | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FF/Fürth | 10.50.32.4 | 19,4 | 6,2 | 92 | 07.02.16, 13:06 | WLAN | ||||
FF/Erlangen | 10.50.64.3 | 11,3 | 2,1 | 36 | 28.12.15, 08:49 | WLAN | ||||
FF/Nürnberg | 10.50.40.7 | 360 | n/a | 05.10.15, 18:48 | WLAN | |||||
FF/Fürth | 10.50.32.4 | 13 | 4 | 25.09.15, 12:45 | WLAN | |||||
FF/Nürnberg | 10.50.40.200 | 1,400 | 0,210 | 25.09.15, 05:57 | WLAN | |||||
FF/Nürnberg | 10.50.40.3 | 0,630 | 0,210 | 23.09.15, 05:57 | WLAN | |||||
FF/Erlangen | 10.50.64.2 | 1,394 | 0,293 | 30.08.15, 00:58 | WLAN | |||||
FF/Nuernberg | 10.50.40.3 | 4,42 | 0,3 | 07.06.15, 11:17 | WLAN | |||||
FF/Nuernberg | 10.50.40.3 | 1,2 | 0,15 | 06.06.15, 09:25 | WLAN | |||||
FF/Nuernberg | 10.50.40.3 | 0,22 | 0,58 | 06.06.15, 09:24 | WLAN | |||||
FF/Nuernberg | 10.50.40.3 | 1,78 | 0,43 | 7,36 | 05.06.15, 20:55 | WLAN | ||||
FF/Haßberge | 10.50.56.4 | 3,25 | 1,37 | 50 | 28.5.15, 20:57 | wlan (OstheimGutzeitAC46E1FCA3594) | ||||
FF/Hassberge | 10.50.56.4 | 2,04 | 0,45 | 59 | 28.05.15, 20:32 | WLAN (area27) | ||||
FF/Fürth | ? | 7,74 | 3,05 | 73 | 15.03.15, 10:05 | ? | ||||
FF/Fürth | 10.50.32.2 | 5,80 | 6,20 | ? | 15.03.15, 10:20 | direkt Ethernet | ||||
FF/Fürth | 10.50.32.1 | 6,91 | 7,99 | 93 | 16.03.15, 09:50 | WLAN | ||||
FF/Fürth | 10.50.32.2 | 5,16 | 9,28 | 58 | 22.03.15, 12:50 | WLAN | ||||
FF/Erlangen | 10.50.64.2 | 9,32 | 1,98 | 45 | 15.03.15, 20:32 | direkt | ||||
FF/Nürnberg? | 10.50.45.196? | 11,21 | 0,73 | 52 | 20.03.15, 20:30 | WLAN über Beteigeuze | ||||
FF/Nürnberg | 10.50.40.2 | 4,58 | 2,18 | 59 | 27.05.15, 16:25 | direkt | ||||
FF/Fürth | 10.50.32.1 | 4,83 | 2,00 | 28.05.15, 19:24 | WLAN | |||||
FF/Nürnberg | 10.50.40.2 | 6,52 | 6,37 | 39 | 09.06.15, 10:54 | direkt |