Liste bekannter Aux-FW Router: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Freifunk Franken
Green (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(30 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Outdated}} | |||
Um den Überblick über die mit Aux-FW geflashten Router zu behalten, wird eine Übersichtstabelle über die bekannten (d.h. zurückgemeldeten) Router geführt. | Um den Überblick über die mit Aux-FW geflashten Router zu behalten, wird eine Übersichtstabelle über die bekannten (d.h. zurückgemeldeten) Router geführt. | ||
Zeile 4: | Zeile 6: | ||
! Routername !! Router-MAC !! gemeldet von !! gemeldet am !! Bemerkungen | ! Routername !! Router-MAC !! gemeldet von !! gemeldet am !! Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1317 Notunterkunft Turnhalle] || 14CC204D4786 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=158 Moexe] || 03.11.2015 || - | |<s> [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1317 Notunterkunft Turnhalle] || 14CC204D4786 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=158 Moexe] || 03.11.2015 || kein AUX mehr </s> | ||
|- | |||
|<s>[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1318 Notunterkunft Turnhalle1] || 30B5C2AC26D8 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=158 Moexe] || 03.11.2015 || nicht mehr online </s> | |||
|- | |||
|<s> [https://monitoring.freifunk-franken.de/routers/5728883f9369c349edbc8379 ArnsteinerNetz0001] || 30:b5:c2:bd:77:ba || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || kein AUX </s> | |||
|- | |||
|<s> [https://monitoring.freifunk-franken.de/routers/56460db244ce6e072838481d ArnsteinerNetz0002] || 30.b5:c2:bd:78:86 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || kein AUX </s> | |||
|- | |||
|<s> [https://monitoring.freifunk-franken.de/routers/5633ade544ce6e071cafd6ce ArnsteinerNetz0005] || 30:b5:c2:88:47:14 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || kein AUX </s> | |||
|- | |||
|[https://monitoring.freifunk-franken.de/routers/5640c43144ce6e5f95d6bdba ArnsteinerNetz0006] || 30:b5:c2:88:4e:00 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || nicht online | |||
|- | |||
|<s> [https://monitoring.freifunk-franken.de/routers/56239dae44ce6e4afed6d09c ArnsteinerNetz002] || 30:b5:c2:d9:c8:ae || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || kein AUX </s> | |||
|- | |||
|<s>[https://monitoring.freifunk-franken.de/routers/5623a5e344ce6e4afed6d09d ArnsteinerNetz004] || 30:b5:c2:d9:c6:de || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=431 ArnsteinerNetz] || 07.11.2015 || kein AUX </s> | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=583 WS13W01WR1043] || e8:de:27:fd:2b:aa || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=6 delphiN] || 03.11.2015 || Beta 2 Testbetrieb nicht mehr online | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1768 HabuRef01] || 30B5C20E8AE0 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=438 DerMichy] || 15.11.2015 || Pending installation in Hammelburg, Est. start in Dec'15 nicht mehr online | |||
|- | |||
|<s> [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1766 Tannenberg01] || 60:E3:27:2A:56:46 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 15.11.2015 || kein AUX </s> | |||
|- | |||
|<s> [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1769 Tannenberg02] || 30:B5:C2:E2:FD:EE || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 15.11.2015 || kein AUX </s> | |||
|- | |||
|<s> [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1770 Tannenberg03] || 60:E3:27:2A:58:E4 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 15.11.2015 || kein AUX </s> | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2066 Tannenberg04] || 60:E3:27:59:E3:C8 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=467 Openreh] || 05.01.2016 || nicht mehr online | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1650 OBT1] || 14cc2030e9ce || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=98 jujkrause] || 27.11.2015 || nicht mehr online | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1651 OBT2] || 14CC2030EA0C || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=98 jujkrause] || 27.11.2015 || AUX orphaned | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1659 OBT3] || 30B5C2D9B4AE || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=98 jujkrause] || 27.11.2015 || AUX orphaned | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1781 OBT4] || 30B5C2D9BD72 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=98 jujkrause] || 27.11.2015 || AUX orphaned | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1782 OBT5] || 30B5C2D9B522 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=98 jujkrause] || 27.11.2015 || AUX orphaned | |||
|- | |||
|<s>[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1842 ap1.refugees.kleinheubach] || 30:B5:C2:B0:56:0E || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=446 oswald] || 30.11.2015 || kein AUX mehr </s> | |||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1848 stein-knauppstr-04] || 10FEEDCD9B3C || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=324 green] || 01.12.2015 || nicht mehr online | |||
|- | |||
|<s>[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1904 AsylcenterEbelsbach] || 30B5C2E301A6 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=158 Moexe] || 08.12.2015 || nicht mehr online </s> | |||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |<s>[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1319 AsylcenterEbelsbach1] || 30B5C2CB356C || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=158 Moexe] || 08.12.2015 || nicht mehr online </s> | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1591 refugees21.wue] || 68:72:51:2c:2f:9c || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 21.12.2015 || nicht mehr online | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1602 refugees22.wue] || 12:bc:f9:69:d3:5c || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 21.12.2015 || nicht mehr online | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1610 refugees23.wue] || 68:72:51:2c:30:bb || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 21.12.2015 || nicht mehr online | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |<s>[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2005 wue.N2N-ev.refugees.aux.001] || 60:e3:27:bd:ce:08 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 21.12.2015 || kein Aux </s> | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2004 wue.N2N-ev.refugees.aux.002] || 60:e3:27:c7:30:3c || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 21.12.2015 || nicht mehr online | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1819 wue.N2N-ev.refugees.aux.003] || 60:e3:27:c7:2f:d6 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 21.12.2015 || AUX | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2014 wue.N2N-ev.refugees.aux.004] || 14:cc:20:87:3c:5e || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 22.12.2015 || AUX | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2010 wue.N2N-ev.refugees.aux.005] || 60:e3:27:82:00:72 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 22.12.2015 || AUX | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2011 wue.N2N-ev.refugees.aux.006] || 60:e3:27:82:0a:3a || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 22.12.2015 || AUX | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2012 wue.N2N-ev.refugees.aux.007] || 68:72:51:2c:2c:28 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=439 phry] || 22.12.2015 || AUX | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | | <s> [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2143 NotunterkunftGerbrunn0] || 30:B5:C2:3E:84:A2 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=630 dasaweb] || 17.01.2016 || kein AUX </s> | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | | <s> [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1260 aux.refugees3.wue] || 30B5C222F3C4 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=433 malleze_wue] || 02.03.2016 || kein AUX </s> | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | | [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1261 aux.refugees4.wue] || 30B5C222D3B8 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=433 malleze_wue] || 02.03.2016 || nicht mehr online | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | | [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1339 aux.refugees7.wue] || 647002F71C1E || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=433 malleze_wue] || 02.03.2016 || nicht mehr online | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | | [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1865 aux.refugees27.wue] || 14CC20E3E9A2 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=433 malleze_wue] || 02.03.2016 || nicht mehr online | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | | [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2434 aux.refugees40.wue] || 30B5C222D3B8 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=433 malleze_wue] || 02.03.2016 || nicht mehr online | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | | <s> [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1368 refugees14.wue] || C46E1F2B9B90 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=459 DiLeGreen] || 02.03.2016 || kein AUX </s> | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | | [https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=2317 ap2.refugees.kleinheubach] || 14:cc:20:cd:4e:46 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=446 oswald] || 16.02.2016 || nicht mehr online | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id= | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1586 OBT6] || c4:6e:1f:a2:53:4a || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=98 jujkrause] || 05.03.2016 || AUX orphaned | ||
} | |} | ||
Mehr Infos über die Aux-Firmware [https://wiki.freifunk-franken.de/w/Was_ist_die_aux_Firmware hier.] | Mehr Infos über die Aux-Firmware [https://wiki.freifunk-franken.de/w/Was_ist_die_aux_Firmware hier.] |
Aktuelle Version vom 28. Juli 2019, 13:30 Uhr
Diese Seite enthält veraltete Informationen!
Möglicherweise hat der Inhalt aktuell keine Relevanz mehr oder muss aktualisiert werden.
Um den Überblick über die mit Aux-FW geflashten Router zu behalten, wird eine Übersichtstabelle über die bekannten (d.h. zurückgemeldeten) Router geführt.
Routername | Router-MAC | gemeldet von | gemeldet am | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|
14CC204D4786 | Moexe | 03.11.2015 | kein AUX mehr | |
30B5C2AC26D8 | Moexe | 03.11.2015 | nicht mehr online | |
30:b5:c2:bd:77:ba | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | kein AUX | |
30.b5:c2:bd:78:86 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | kein AUX | |
30:b5:c2:88:47:14 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | kein AUX | |
ArnsteinerNetz0006 | 30:b5:c2:88:4e:00 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | nicht online |
30:b5:c2:d9:c8:ae | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | kein AUX | |
30:b5:c2:d9:c6:de | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | kein AUX | |
WS13W01WR1043 | e8:de:27:fd:2b:aa | delphiN | 03.11.2015 | Beta 2 Testbetrieb nicht mehr online |
HabuRef01 | 30B5C20E8AE0 | DerMichy | 15.11.2015 | Pending installation in Hammelburg, Est. start in Dec'15 nicht mehr online |
60:E3:27:2A:56:46 | Openreh | 15.11.2015 | kein AUX | |
30:B5:C2:E2:FD:EE | Openreh | 15.11.2015 | kein AUX | |
60:E3:27:2A:58:E4 | Openreh | 15.11.2015 | kein AUX | |
Tannenberg04 | 60:E3:27:59:E3:C8 | Openreh | 05.01.2016 | nicht mehr online |
OBT1 | 14cc2030e9ce | jujkrause | 27.11.2015 | nicht mehr online |
OBT2 | 14CC2030EA0C | jujkrause | 27.11.2015 | AUX orphaned |
OBT3 | 30B5C2D9B4AE | jujkrause | 27.11.2015 | AUX orphaned |
OBT4 | 30B5C2D9BD72 | jujkrause | 27.11.2015 | AUX orphaned |
OBT5 | 30B5C2D9B522 | jujkrause | 27.11.2015 | AUX orphaned |
30:B5:C2:B0:56:0E | oswald | 30.11.2015 | kein AUX mehr | |
stein-knauppstr-04 | 10FEEDCD9B3C | green | 01.12.2015 | nicht mehr online |
30B5C2E301A6 | Moexe | 08.12.2015 | nicht mehr online | |
30B5C2CB356C | Moexe | 08.12.2015 | nicht mehr online | |
refugees21.wue | 68:72:51:2c:2f:9c | phry | 21.12.2015 | nicht mehr online |
refugees22.wue | 12:bc:f9:69:d3:5c | phry | 21.12.2015 | nicht mehr online |
refugees23.wue | 68:72:51:2c:30:bb | phry | 21.12.2015 | nicht mehr online |
60:e3:27:bd:ce:08 | phry | 21.12.2015 | kein Aux | |
wue.N2N-ev.refugees.aux.002 | 60:e3:27:c7:30:3c | phry | 21.12.2015 | nicht mehr online |
wue.N2N-ev.refugees.aux.003 | 60:e3:27:c7:2f:d6 | phry | 21.12.2015 | AUX |
wue.N2N-ev.refugees.aux.004 | 14:cc:20:87:3c:5e | phry | 22.12.2015 | AUX |
wue.N2N-ev.refugees.aux.005 | 60:e3:27:82:00:72 | phry | 22.12.2015 | AUX |
wue.N2N-ev.refugees.aux.006 | 60:e3:27:82:0a:3a | phry | 22.12.2015 | AUX |
wue.N2N-ev.refugees.aux.007 | 68:72:51:2c:2c:28 | phry | 22.12.2015 | AUX |
30:B5:C2:3E:84:A2 | dasaweb | 17.01.2016 | kein AUX | |
30B5C222F3C4 | malleze_wue | 02.03.2016 | kein AUX | |
aux.refugees4.wue | 30B5C222D3B8 | malleze_wue | 02.03.2016 | nicht mehr online |
aux.refugees7.wue | 647002F71C1E | malleze_wue | 02.03.2016 | nicht mehr online |
aux.refugees27.wue | 14CC20E3E9A2 | malleze_wue | 02.03.2016 | nicht mehr online |
aux.refugees40.wue | 30B5C222D3B8 | malleze_wue | 02.03.2016 | nicht mehr online |
C46E1F2B9B90 | DiLeGreen | 02.03.2016 | kein AUX | |
ap2.refugees.kleinheubach | 14:cc:20:cd:4e:46 | oswald | 16.02.2016 | nicht mehr online |
OBT6 | c4:6e:1f:a2:53:4a | jujkrause | 05.03.2016 | AUX orphaned |
Mehr Infos über die Aux-Firmware hier.