Liste bekannter Aux-FW Router: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Freifunk Franken
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Green (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1498 testrouterChrisDNummer2V8] || 64:70:02:f2:3f:f6 || [https://wiki.freifunk-franken.de/w/Benutzer:ChristianD ChristianD] || 06.11.2015 || Testrouter kein produktiver Einsatz | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1498 testrouterChrisDNummer2V8] || 64:70:02:f2:3f:f6 || [https://wiki.freifunk-franken.de/w/Benutzer:ChristianD ChristianD] || 06.11.2015 || Testrouter kein produktiver Einsatz | ||
|- | |||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1768 HabuRef01] || 64:70:02:f2:3f:f6 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=438 DerMichy] || 16.11.2015 || Pending Installation in Hammelburg, Est. start in Dec'15 | |||
|} | |} | ||
Mehr Infos über die aux Firmware [https://wiki.freifunk-franken.de/w/Was_ist_die_aux_Firmware hier] | Mehr Infos über die aux Firmware [https://wiki.freifunk-franken.de/w/Was_ist_die_aux_Firmware hier] |
Version vom 16. November 2015, 12:52 Uhr
Um den Überblick über die mit Aux-FW geflashten Router zu behalten, wird eine Übersichtstabelle über die bekannten (d.h. zurückgemeldeten) Router geführt.
Routername | Router-MAC | gemeldet von | gemeldet am | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|
Notunterkunft Turnhalle | 14CC204D4786 | Moexe | 03.11.2015 | - |
Notunterkunft Turnhalle1 | 30B5C2AC26D8 | Moexe | 03.11.2015 | - |
ArnsteinerNetz0001 | 30:b5:c2:bd:77:ba | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0002 | 30.b5:c2:bd:78:86 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0005 | 30:b5:c2:88:47:14 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0006 | 30:b5:c2:88:4e:00 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | momentan nur zu Testzwecken 0.5.1 |
ArnsteinerNetz002 | 30:b5:c2:d9:c8:ae | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz003 | 30:b5:c2:d9:c8:18 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz004 | 30:b5:c2:d9:c6:de | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | reiner AP, kein Mesh, Clientzählung durch Meshrouter "ArnsteinerNetz002" 0.5.1 |
WS13W01WR1043 | e8:de:27:fd:2b:aa | delphiN | 03.11.2015 | Beta 2 Testbetrieb |
testrouterChrisDNummer2V8 | 64:70:02:f2:3f:f6 | ChristianD | 06.11.2015 | Testrouter kein produktiver Einsatz |
HabuRef01 | 64:70:02:f2:3f:f6 | DerMichy | 16.11.2015 | Pending Installation in Hammelburg, Est. start in Dec'15 |
Mehr Infos über die aux Firmware hier