Liste bekannter Aux-FW Router: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Freifunk Franken
Green (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Green (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
|[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1782 OBT5] || 30B5C2D9B522 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=98 jujkrause] || 27.11.2015 || | |[https://netmon.freifunk-franken.de/router.php?router_id=1782 OBT5] || 30B5C2D9B522 || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=98 jujkrause] || 27.11.2015 || | ||
|- | |||
|ap1.refugees.kleinheubach || 30:B5:C2:B0:56:0E || [https://netmon.freifunk-franken.de/user.php?user_id=446 oswald] || 30.11.2015 || not listed in Netmon yet | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Mehr Infos über die Aux-Firmware [https://wiki.freifunk-franken.de/w/Was_ist_die_aux_Firmware hier.] | Mehr Infos über die Aux-Firmware [https://wiki.freifunk-franken.de/w/Was_ist_die_aux_Firmware hier.] |
Version vom 30. November 2015, 18:46 Uhr
Um den Überblick über die mit Aux-FW geflashten Router zu behalten, wird eine Übersichtstabelle über die bekannten (d.h. zurückgemeldeten) Router geführt.
Routername | Router-MAC | gemeldet von | gemeldet am | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|
Notunterkunft Turnhalle | 14CC204D4786 | Moexe | 03.11.2015 | - |
Notunterkunft Turnhalle1 | 30B5C2AC26D8 | Moexe | 03.11.2015 | - |
ArnsteinerNetz0001 | 30:b5:c2:bd:77:ba | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0002 | 30.b5:c2:bd:78:86 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0005 | 30:b5:c2:88:47:14 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz0006 | 30:b5:c2:88:4e:00 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz002 | 30:b5:c2:d9:c8:ae | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz003 | 30:b5:c2:d9:c8:18 | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | 0.5.1 |
ArnsteinerNetz004 | 30:b5:c2:d9:c6:de | ArnsteinerNetz | 07.11.2015 | reiner AP, kein Mesh, Clientzählung durch Meshrouter "ArnsteinerNetz002" 0.5.1 |
WS13W01WR1043 | e8:de:27:fd:2b:aa | delphiN | 03.11.2015 | Beta 2 Testbetrieb |
testrouterChrisDNummer2V8 | 64:70:02:f2:3f:f6 | ChristianD | 06.11.2015 | Testrouter kein produktiver Einsatz |
HabuRef01 | 30B5C20E8AE0 | DerMichy | 15.11.2015 | Pending installation in Hammelburg, Est. start in Dec'15 |
Tannenberg01 | 60:E3:27:2A:56:46 | Openreh | 15.11.2015 | Pending installation in Rehau, Est. start in Dec'15 |
Tannenberg02 | 30:B5:C2:E2:FD:EE | Openreh | 15.11.2015 | Pending installation in Rehau, Est. start in Dec'15 |
Tannenberg03 | 60:E3:27:2A:58:E4 | Openreh | 15.11.2015 | Pending installation in Rehau, Est. start in Dec'15 |
AHKRockenbrunner1 | A0:F3:C1:76:4F:20 | mgadmin | 18.11.2015 | Pending Installation Diepersdorf ende Nov. |
OBT1 | 14cc2030e9ce | jujkrause | 27.11.2015 | |
OBT2 | 14CC2030EA0C | jujkrause | 27.11.2015 | |
OBT3 | 30B5C2D9B4AE | jujkrause | 27.11.2015 | |
OBT4 | 30B5C2D9BD72 | jujkrause | 27.11.2015 | |
OBT5 | 30B5C2D9B522 | jujkrause | 27.11.2015 | |
ap1.refugees.kleinheubach | 30:B5:C2:B0:56:0E | oswald | 30.11.2015 | not listed in Netmon yet |
Mehr Infos über die Aux-Firmware hier.